В Воронеже обсудили инновационные разработки образовательной программы для школьных лесничеств

В рамках конкурса «Подрост», который проходил в Воронеже с 8 по 11 сентября по теме: «Организационно-методическая поддержка разработки модульной дополнительной общеобразовательной программы «Школьное лесничество», были рассмотрены инновационные разработки по 11 образовательным модулям программы «Школьные лесничества». Российский музей леса представил выставку, посвященную юниорскому лесному конкурсу «Подрост» и 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Эти разработки направлены на проведение уроков по экологии, защите леса и лесным растениям и включают полные комплексы учебно-методических материалов для проведения занятий со школьниками.