Лекция "Покормите птиц зимой" 04.10.2022

Лекция

Российский музей леса предлагает Вашему вниманию лекцию выходного дня «Покормите птиц зимой». Конец осени, начало зимы ─ самое время вспомнить про зимующих птиц. Скоро выпадет снег, многие из нас будут вешать кормушки и подкармливать зимующих птиц. Самые обычные посетители кормушек ─ это синицы, поползни, снегири.

Лекция будет проводиться 16.10 (вс.), в 11:00 и 15:00. Вы и ваши дети познакомитесь с самыми распространенными в Москве и Московской области оседлыми и зимующими птицами, услышите голоса некоторых из них, получите первичные навыки их определения в природе. Узнаете как правильно изготовить и установить кормушку и какие корма предпочтительнее использовать, чтобы не навредить нашим пернатым.

Лекция рассчитана на широкий круг посетителей: от школьников, до людей преклонного возраста.

7+ Самых маленьких посетителей ждем в сопровождении взрослых.

ВХОД СВОБОДНЫЙ