Российский музей леса

Одноклассники Российского музея лесаРоссийский музей леса Вконтакте

Ежегодная акция "Ночь в музее" ! 18.05.2023

Ежегодная акция

20 мая 2023 года Российский музей леса примет участие в ежегодной акции «Ночь в музее». Акция приурочена к Международному дню музеев, который отмечается 18 мая.

Начало мероприятия в 17:00, окончание в 22:00.

Ночь – это время сокровенных тайн и занимательных загадок. Многие дикие животные ведут ночной образ жизни и попадаются на глаза крайне редко. Обнаруживают они себя, как правило, лишь звуками и характерными следами. Именно таким обитателям наших лесов будет посвящена экскурсионная программа в этот вечер. Программа будет работать по сеансам: 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00.

Для тех, кто пожелает самостоятельно ознакомиться с экспозицией музея, также будет представлена «тайная» ночная жизнь животных в виде записей с фото- и видеоловушек.

В специально организованной  интерактивной зоне взрослые со своими детьми  смогут своими руками нарисовать «Дерево Победы» и забрать рисунок на память домой  или выложить на сайт музея, рассказав о том, кому он посвящен.

Также предлагаем Вам принять участие в мастер-классе по росписи древесных спилов и в изготовлении закладок в технике оригами на тему «Ночные животные». Все необходимые для работы расходные материалы предоставляются Музеем бесплатно. (В случае большого количества участников, и нехватки древесных спилов на всех желающих, росписи будут производиться на бумажном носителе).