Выставка картин Народного художника Российской Федерации Сергея Николаевича Андрияки «Леса России».

Выставка картин Сергея Андрияки «Леса России»

С 5 июня по 30 июля 2021 года в Российском музее леса будет проходить выставка картин Народного художника Российской Федерации Сергея Николаевича Андрияки «Леса России».

Художник Сергей Николаевич Андрияка известен как один из ведущих мастеров современной акварельной живописи. Свою творческую деятельность художник начинал с работы масляными красками, гуашью, темперой. Занимался мозаикой, витражом, офортом, росписью по фарфору и эмали. Не меньшую роль в его художественном становлении сыграло знакомство с культурным наследием Западной Европы. Но его любимой техникой всегда оставалась акварельная живопись. Творчество художника посвящено России – неповторимому очарованию старых российских городов, притягательной красоте памятников русского зодчества, ему близок мир русской природы. Творчество Сергея Николаевича Андрияки раскрывает зрителю красоту окружающего мира. Не обошел своим вниманием Сергей Николаевич и красоту Русского леса, ведь именно лес является неотъемлемой частью жизни, культуры и истории нашего народа. Уважение, забота и любовь к лесу с давних времен формировали мировоззрение людей и нашли свое отражение в нашей культуре и образе жизни.

Художник продолжает начинания своих прославленных предшественников: Брюллова, Саврасова, Левитана, Врубеля. Он бережно сохраняет и творчески, с позиций сегодняшнего дня, развивает в своем искусстве традиции мастеров классической многослойной акварели.

Выставка картин Сергея Андрияки