Ночь в музее!

Уважаемые посетители!

Субботним вечером 15.05.21 в Москве будет вновь проводиться ежегодная акция «Ночь в музее», приуроченная к Международному дню музеев (отмечается 18 мая). Впервые за свою историю Российский музей леса присоединяется к ней! Торопитесь посетить наши мероприятия, подготовленные эксклюзивно для этой ночи!

Обращаем Ваше внимание на то, что в период проведения Акции постоянные экспозиции музея будут также доступны для осмотра, но в соответствии с техникой безопасности и рекомендациями Роспотребнадзора, единовременно в музее может находиться не более 30 чел.

Тайная жизнь диких животных

Многие из нас любят проводить свободное время на природе: гулять по лесу или в парке, отдохнуть летней ночью на берегу водоема, любоваться дикорастущими растениями и наблюдать за животными. В основном обращают на себя внимание птицы, именно их мы в первую очередь замечаем в наших лесах, парках и скверах. Но часто ли Вы встречали на природных территориях диких зверей? Большинство зверей, в отличие от птиц и насекомых, значительно более скрытны и на глаза нам стараются попадаться как можно реже. Чтобы проводить наблюдения за ними в дикой природе и изучать даже самые обычные виды млекопитающих зоологи используют многие специальные методики. Одна из таких, пожалуй самая наглядная — это фотоловушка. Фотоловушка — это роботизированная фотокамера, реагирующая на движение, делающая фотоснимки и записывающая видео. В предлагаемой Вам программе мы демонстрируем видеосюжеты, полученные таким образом и показывающие ночную жизнь диких животных. Программа будет работать в режиме променада. Начало в 16:00, окончание в 22:00 (вход до 21:00).

Ночь в лесу

А Вы часто бываете в лесу ночью? Ночь — это время самых сокровенных тайн и занимательных загадок. Многие дикие животные ведут ночной образ жизни и попадаются нам на глаза крайне редко. Обнаруживают они себя, как правило, лишь звуками и характерными следами жизнедеятельности. Именно таким зверям и птицам посвящена предлагаемая Вам экскурсионная программа, на ней Вы познакомитесь с некоторыми обитателями наших лесов, ведущими преимущественно ночной образ жизни и сможете услышать голоса некоторых из них. Программа будет работать по сеансам: 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00.

Незабываемая дата

В цокольном этаже музея будет  развернута экспозиция  «Незабываемая дата» в рамках акции «Сад памяти». Международная акция «Сад памяти» – дань бесконечного признания великому жертвенному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне, приуроченная к 80-летию со дня её начала. Дети в этот вечер под руководством сотрудников музея смогут нарисовать свое любимое дерево или рисунок на тему Великой Отечественной войны и выложить его на сайте акции, рассказав о том, кому он посвящен. Также наши юные посетители смогут порисовать на небольшом спиле дерева и забрать памятный сувенир себе домой. Все материалы предоставляются Российским музеем леса. Одновременно в мастер-классе может принять участие не более 10 человек,  продолжительность от 20 до 30 минут.