Ежегодная акция "Ночь в музее" !

Ежегодная акция

Уважаемые посетители!

Ежегодно в мае в Москве проходят акция «Дни исторического и культурного наследия», а также  акция «Ночь в музее». В честь данных мероприятий вход в музей весь день будет осуществляться бесплатно, а вечером вас ждет незабываемое путешествие в ночную жизнь леса с 17:00 до 22:00 (вход до 21:30). Акция "Ночь в музее" приуроченна к Международному дню музеев (отмечается 18 мая).

Обращаем Ваше внимание на то, что в период проведения Акции постоянные экспозиции музея будут также доступны для осмотра.

6+ Самых маленьких посетителей ждем в сопровождении взрослых.

Тайная жизнь диких животных!

Многие из нас любят проводить свободное время на природе и наблюдать за дикими животными. В основном обращают на себя внимание птицы, именно их мы в первую очередь замечаем. Но часто ли Вы встречали на природных территориях диких зверей? Большинство зверей, в отличие от птиц и насекомых, значительно более скрытны и на глаза нам стараются попадаться как можно реже. Чтобы проводить наблюдения за ними в дикой природе и изучать даже самые обычные виды млекопитающих зоологи используют специальные методики. Одна из таких, пожалуй самая наглядная - это фотоловушка.

Фотоловушка - это роботизированная фотокамера, реагирующая на движение, делающая фотоснимки и записывающая видео. В предлагаемой Вам программе мы демонстрируем видеосюжеты, полученные таким образом и показывающие ночную жизнь диких животных. Программа будет работать в режиме променада. Начало в 17:00, окончание в 22:00 (вход до 21:30).

Ночная жизнь леса!

А Вы часто бываете в лесу ночью? Ночь - это время самых сокровенных тайн и занимательных загадок. Многие дикие животные ведут ночной образ жизни и попадаются нам на глаза крайне редко. Обнаруживают они себя, как правило, лишь звуками и характерными следами жизнедеятельности. Именно таким животным посвящена предлагаемая Вам экскурсионная программа, на ней Вы познакомитесь с некоторыми обитателями наших лесов, ведущими преимущественно ночной образ жизни и сможете услышать голоса некоторых из них. Программа будет работать по сеансам: 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00.

Мастер-класс по росписи древесных спилов!

• Портрет ночного обитателя
  • Нарисуй дерево Победы (к Всероссийской акции «Сад памяти 2022»)

Предлагаем Вам принять участие в мастер - классах по росписи древесных спилов. Мастер-классы будут проводиться с 18:00 до 21:00.

Вы получите базовые навыки росписи по дереву, а расписанный Вами спил, останется Вам на память. Все необходимые для работы расходные материалы предоставляются музеем бесплатно. (В случае большого количества участников, и нехватки спилов на всех желающих, росписи будут производиться на бумажном носителе).